Общество 

Валерий Спиридонов разработал для владимирцев приложение для решения проблем

Владимирский программист Валерий Спиридонов, известный многим, как первый кандидат на операцию по пересадке головы, стал инициатором и разработчиком мобильного приложения для решения проблем жителей региона «Проблемы 33». Спектр проблем не ограничен — это может быть яма на дороге, мусорная свалка на детской площадке, обваливающийся потолок в палате больницы, говорят организаторы проекта.

«Вам не нужно писать письма, звонить в роспотребнадзор, управляющую компанию, администрацию и т.д. Всего в несколько кликов вы добавляете волнующий вас вопрос и команда проекта берет его решение на контроль. Сегодня мы хотим сделать этот эффективный инструмент доступным каждому жителю нашей области», — пояснил Валерий Спиридонов

Приложение позволяет отправить сообщение о проблеме, отследить статус её решения, просмотреть полный перечень сообщений, сортировать проблемы по территориям или категориям, просмотреть или добавить отзывы о решенных проблемах.

Мобильное приложение поддерживается устройствами с операционной системой iOs и Android, доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Проект начал работать с августа 2017 года. За это время поступило уже более трехсот сообщений. Благодаря оперативной работе команды проекта «Проблемы 33» более ста проблем, волнующих жителей Владимирской области, уже решены, а остальные находятся на контроле команды проекта.

Желающие стать волонтёрами проекта, высказать свои замечания или предложения, могут отправить сообщение на почтовый ящик [email protected].

Поддержать проект

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.