Общество 

Работникам ВМТЗ выплатили все долги по зарплате

Руководство «Агромашхолдинга» полностью выплатило долги по заработной плате работникам ООО «Владимирский моторо-тракторный завод». Об этом в четверг сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Владимирской области.

Сумма выплаченных средств составила 23 миллиона 728 тысяч 929 рублей. Погашение долга произведено за счёт банковского кредита, уточнили в Следственном управлении. Заработную плату получили как работающие, так и уволившиеся сотрудники предприятия.

Напомним, в конце октября по результатам проверки сообщений СМИ возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ВМТЗ. В период с апреля по сентябрь 2017 года руководство общества полностью не выплачивало заработную плату и другие выплаты 348 работникам предприятия.

В рамках расследования следователь организовал переговоры с дирекцией чебоксарского «Агромашхолдинга», которому в апреле 2017 года ВМТЗ передал полномочия единственного исполнительного органа. После переговоров руководство холдинга приняло решение о добровольном погашении долга.

В настоящее время следователи устанавливают конкретных должностных лиц, причастных к совершению преступления по нарушению конституционных прав граждан.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.