Общество 

Алексея Мигачёва отправили под домашний арест

Суд удовлетворено ходатайство следователя и отправил под домашний арест директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексея Мигачёва, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области.

«3 ноября 2017 года Октябрьским районным судом удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам следственного управления СК России об избрании меры пресечения в отношении Мигачева в виде домашнего ареста сроком до 31 декабря 2017 года», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним следственными органами регионального СК во взаимодействии с региональным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении главы департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области.

По версии следствия, в 2015 году департамент выдал коммерческой фирме лицензию на право проведения изыскательских работ и добычи полезных ископаемых на открытом месторождении на участке «Астафьево» Александровского района. В нарушение действующего законодательства, документ выдан без проведения аукциона. В результате бюджет государства недополучил более 40 миллионов рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.