Происшествия 

Вынесен приговор многодетной матери за убийство новорожденного сына

Во Владимирской области вынесен приговор 30-летней многодетной матери, которая убила новорожденного сына. Суд учёл сложные семейные обстоятельства женщины и приговорил к трём годам ограничения свободы с требованием находиться дома с 22 часов до 6 утра, не выезжать за пределы места жительства и отмечаться в уполномоченных органах. Дело рассматривалась в особом порядке, сообщил Следком.

Мать троих маленьких детей в декабре 2016 года вновь забеременела. Как позже пояснила женщина следователю, из-за сложного материального положения семьи и нервозных отношений с мужем на фоне бытовой неустроенности она скрыла беременность от родственников и медиков. По её словам, женщина планировала выносить ребенка, а потом в роддоме отказаться от него.

Вечером 16 июля 2017 года, когда супруг и дети спали, она родила доношенного мальчика, удушила его и захоронила в карьере. После родов у женщины возникли осложнения, и она вынуждена была обратиться к врачам. Она сказала доктору, что родила ребенка в другом городе и оставила в больнице. После опровержения данной информации, роженица призналась и раскаялась в содеянном.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.