Общество 

У здания администрации Владимирской области прошёл пикет «ДавайДасвиданья!»

В среду, 25 октября активист движения «Зеленая коробка» Ярослав Зотов провёл одиночный пикет у «белого дома» с намерением сказать власти «ДавайДасвидания!». Акция состоялась перед выступлением губернатора Светланы Орловой с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного Собрания. Зотов зачитал текст с листа и отпустил в небо фигуре женщины из воздушных шариков.

«ДавайДасвидания — это не ошибка. Все могут ошибаться. Ошибаются и высшие должностные лица области, кажущиеся сначала непогрешимыми. Ошибаются в большом, в определении членов своей команды, в определении того, что нужно региону, в оценке собственных достижений, в терпении людей.

Ошибаются по мелочам: в 16 годах ничего не делания, в шести десятилетиях,во время которых во Владимире не строились школы, в сроках сдачи школы в микрорайоне 8-ЮЗ, в стоимости подключения газа селянам, да и просто при написании слов. Некоторыми это воспринимается как простые и естественные ошибки. Но ошибок стало катастрофически много.
Мы не хотим больше ошибок. Не хотим «липовых» докладов о достижениях, которых никто не видел, на якобы 500 страницах. Не хотим многочасовых выступлений. Мы не хотим быть крепостным театром, где по прихоти судьбы поменялись роли. Крепостных зрителей со всей области сгоняют в зал, где барыней даётся представление. Может, и мы ошибаемся в написании, но мы точно уверены в том, что власти сейчас надо сказать «ДавайДасвидания!», — воспроизвёл Зотов и выпустил надувную куклу.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.