Общество 

Владимирский туристско-информационный центр получил премию Russian Event Awards

Туристский информационный центр города Владимира занял первое место в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017, который проходил 28-29 октября в Липецке. Владимирский проект стал лучшим в России в категории «Муниципальный туристско-информационный центр».

Работу ТИЦ презентовали начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира Алина Ведехина и руководитель Туристско-информационного центра Арсений Поторчин. Они представили экспертному жюри разработки центра — аудиогид, карту исторического ядра города, индивидуальные и групповые, тематические и квест-экскурсии.

В тройку лидеров также вошли: Туристский информационный центр «Подмосковье» Руза заповедная и Центр развития туризма Владимирской области МБУК «Межпоселенческий Дом народного творчества и ремесел».

Всего в 2017 году на соискание премии было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финалисты были определены по результатам региональных конкурсов, прошедших в Казани, Иркутске и Владимире. От города Владимира в финал вышли два проекта: Обрядовый праздник «Вишневый спас» и Туристский информационный центр города Владимира. «Вишневому спасу» жюри присвоило статус «Национальное событие» Национального календаря событий.

Туристский информационный центр города Владимира, действующий в структуре муниципального «Центра культуры и искусства на Соборной», расположен в деревянном строении на Соборной площади рядом с памятником Андрею Рублёву.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.