Общество 

Промышленно-коммерческому лицею исполнилось 25 лет

В 2017 году году исполнилось 25 лет Промышленно-коммерческому лицею города Владимира. ПКЛ ежегодно занимает лидирующие позиции по числу медалистов. Лицеисты достойно выступают на олимпиадах и показывают высокие результаты на ЕГЭ. Выпускники ПКЛ поступают в престижные вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Государственное общеобразовательное учреждение Владимирский областной промышленно-коммерческий лицей открылся в 1992 году. Его учредителями стали департамент образования и технико-экономический факультет Владимирского государственного педагогического университета. Идейным вдохновителем и основателем стал заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук Валерий Евгеньевич Емельянов. Он и сейчас руководит учебным заведением.

Первые лицеисты обучались по экономическому профилю. В 2000 году появилось направление математики и информатики, а в 2005–ом — дизайна. В 2009 году дизайн исключили из учебной программы и создали экономико-правовое направление. В 2012 году на смену профилю «Технология управления» пришел профиль «Бизнес — информатика». В 2015 года возобновился прием на профиль «Дизайн и архитектура». В 2016 года появилось «Инженерно-экономическое» направление.

Сегодня Владимирский промышленно-коммерческий лицей — это многопрофильное автономное общеобразовательное учреждение третьей ступени (10-11 классы), в котором обучается более двухсот старшеклассников.

Все 25 лет лицеем руководит идейный вдохновитель и основатель Валерий Евгеньевич Емельянов — заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.