Общество 

Мэрия ищет подрядчика на ремонт лестницы к роднику на улице Мира

Фото: vladimir-city.ru

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира разместило на сайте Госзакупок заявку на капитальный ремонт лестницы к Лентьевскому роднику на улице Мира. Победителя аукциона определят 28 августа. Работы должны быть выполнены в течение 20 дней с момента заключения договора. Начальная цена контракта составила 925,8 рублей.

Согласно документам закупки, подрядчик должен установить новые монолитные железобетонные ступени, обновить перила и заменить асфальтовое покрытие у основания лестницы на бетонное. Также проектом предусмотрена установка ливневого желоба вдоль лестницы. Подрядчик обязуется дать трёхлетнюю гарантию на объект, а при возникновении проблем в этот период — устранить их за свой счёт.

Предыдущий ремонт лестницы к Лентьевскому роднику прошёл осенью 2012 года. Уже весной следующего года специалисты МКУ «Благоустройство» обнаружили, что бетон на многих ступенях разрушен. Подрядчику дважды направлялись письма с требованием об устранении дефектов, однако строители так и не приступили к выполнению гарантийных обязательств. Мэрия вынуждена была обратиться в суд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.