Общество 

Владимирцам предложили оценить схему движения на Лыбедской магистрали

Фото: www.vladimir-city.ru

На официальном сайте администрации города Владимира появилась схема движения транспорта на Лыбедской магистрали на участке от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе. Схема поясняет, как будет организовано движение транспорта и пешеходов на новой дороге и, как изменится движение на прилегающих улицах. Мэрия предлагает жителям города оценить удобство схемы. Правда, онлайн-голосование предполагает лишь два варианта ответа — «да» или «нет» без возможности комментирования.

Светофоры:

На участке от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе предполагается установить пять светофоров: около Выставочного центра на ул. Ильинской-Подгорной, на перекрёстке улиц Луначарского и Батурина, в районе стадиона «Лыбедь», на улице Усти-на-Лабе у дома №1 (бывший магазин «Океан») и у строящегося торгового центра на площади Фрунзе.

Пешеходные переходы:

На каждом светофоре организуют пешеходные переходы. Кроме того, предусмотрен нерегулируемый переход на пересечении улицы Батурина и Лыбедской магистрали.

Движение транспорта в районе Ерофеевского спуска, улиц Горького и Батурина :

При движении от Ерофеевского спуска в сторону ул. Горького отпадает необходимость кругового движения по периметру холма, проехать можно будет прямо с Ерофеевского спуска.

Левый поворот с улицы Горького на Лыбедскую магистраль будет запрещен. Для выезда нужно с перекрестка улиц Мира и Горького проехать на Мира, свернуть направо на улицу Батурина, а с неё на перекрестке свернуть налево на улицу Луначарского и следовать до площади Фрунзе.

Будут запрещены повороты с улицы Горького на Луначарского и левый поворот с Луначарского на Ерофеевский спуск.

Для выезда с Луначарского на Ерофеевский спуск необходимо от перекрестка Луначарского–Батурина спуститься по Батурина и выехать на Лыбедскую магистраль. (на этом отрезке будет действовать одностороннее движение), при этом разрешен только правый поворот.

Для выезда с Лыбедской магистрали в сторону Горького участникам дорожного движения необходимо воспользоваться бессветофорным правоповоротным съездом, расположенным в районе перекрестка Лыбедской магистрали и Ерофеевского спуска.

Движение транспорта в районе улицы Усти-на-Лабе, площади Фрунзе:

На участке от площади Фрунзе до улицы Луначарского по Усти-на-Лабе вводится одностороннее движение в направлении «луначарки». Для выезда на Лыбедскую магистраль транспорт, который движется по Усти-на-Лабе, напрямую пересекает перекресток Луначарского и Усти-на-Лабе. Транспорт, который движется по Луначарского, на этом же перекрестке поворачивает направо и выезжает на магистраль.

При движении по Лыбедской магистрали от Ерофеевского спуска для выезда на ул. Усти-на-Лабе необходимо осуществить левый поворот на светофоре у строящегося офисного центра на площади Фрунзе. Левый поворот в сторону Луначарского у дома №4 по Усти-на-Лабе будет запрещен.

Сообщается, что городское управлением ЖКХ будет ежедневно мониторить работу светофоров и регулировать их режим в зависимости от интенсивности транспортных потоков.

На момент написания статьи, новую схему движения одобрили только 9% голосовавших, остальные сочли её неудобной.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.