Спорт 

Владимирские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях

Спортсмены из Владимирской области показали значительные результаты на международных соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, член сборной России Александр Карцев завоевал золотую медаль на Европейском юношеском Олимпийском фестивале по спортивной гимнастике, проходящем в Венгрии. Александр — учащийся лицея №14 во Владимире, а также он под руководством тренеров Алексея Тикунова и Аллы Амитровой занимается Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачёва. Победа в соревновании позволила Карцеву полёчить звание «Мастер спорта международного класса».

Ещё одна владимирская спортсменка — Наталья Гемперле — завоевала «серебро» в соревнованиях по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-классика» на десятых Всемирных Играх, проходящих в Польше.

Наталья Гемперле — спортсмен-инструктор Владимирской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию, мастер спорта России международного класса. Соперницами нашей землячки были спортсменки из 40 стран. Наталья проиграла победительнице состязания всего 3 секунды. Тем не менее, серебряная медаль ценна тем, что это — первая награда владимирских спортсменов на Всемирных играх за все 40 лет их проведения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.