Спорт 

Фанаты призвали к бойкоту домашних игр «Торпедо»

Во вторник в социальной сети «ВКонтакте» распространилось заявление лидеров фанатского движения владимирского «Торпедо» с призывом болельщиков к бойкоту домашних игр клуба.

Причиной конфликта фанатов с руководством клуба стало увеличение цены на билеты в 1,5 раза — со 100 до 150 рублей, усиление мер безопасности, значительно осложнившее проход на стадион и перемещение по нему во время игр, а также антисанитария и бесхозяйственность на его трибунах. Болельщики, посетившие матч-открытие сезона, были неприятно удивлены грязью на зрительских креслах, обилием строительного мусора и отсутствием ограждений на верхних секторах трибун, за нахождение на которых они заплатили весьма высокую по меркам второго дивизиона цену. Болельщики ФК «Муром», к примеру, могут бесплатно посещать матчи своей команды, выступающей в одной группе с «Торпедо». В условиях резкого снижения посещаемости домашних матчей «Торпедо», обозначившегося в последние годы, такая позиция клубного руководства вызвала недоумение в кругах футбольной общественности, авангардом которой как всегда выступили фанаты.

Однако конфликт между руководством владимирского «Торпедо» и активными болельщиками, входящий сейчас в острую фазу, начался не с повышения цены на билеты и условий на матче-открытии, а со смены клубной эмблемы, состоявшейся в начале 2016 года. Тогда администрация по непонятным причинам сменила привычный и исторически устоявшийся логотип, а конкурс на новый символ команды был проведен без учета мнения болельщиков. В результате новая эмблема стала раздражающим фактором для владимирских любителей футбола, а ситуация с билетами и стадионом, подлила масла в огонь давно тлевшего недовольства.

Насколько сильно повлияет бойкот на посещаемость домашних матчей «Торпедо», покажет завтрашний матч черно-белых против ФК «Локомотив-Казанка».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.