Общество 

В регионе началась операция «Обгон»

Во Владимирской области стартовала профилактическая операция «Обгон», сообщает пресс-служба УМВД. До 19 июля сотрудники ДПС будут с особым вниманием следить за соблюдением правил дорожного движения при обгоне и выезде на полосу встречного движения.

Сообщается, что во время рейдов инспекторы будут использовать технические средства видео и фото фиксации нарушений для доказательной базы.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД на дорогах с двусторонним движением, имеющим четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено ПДД, знаками или разметкой.

По данным полиции, за шесть месяцев 2017 года на территории Владимирской области зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стало нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения. В ДТП 38 человек погибли и 226 получили ранения. Такие ДТП составили более 12% от всех зарегистрированных на территории области. В УМВД отмечают, что для ДТП, связанных с выездом на «встречку», характерна высокая степень тяжести последствий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.