Общество 

В Суздале пройдёт первый российский фестиваль караванеров

Российские и иностранные автопутешественники примут участие в первом в нашей стране фестивале караванеров «Голден ринг ралли», который пройдёт в Суздале с 24 по 30 июля.

Специально для фестиваля на территории ГТК «Суздаль» готовится кемпинговая площадка с 250 питчами для палаток, караванов и кемперов. Древний город выбран в качестве столицы фестиваля неслучайно: расположенная здесь кемпинговая площадка считается самой благоустроенной в России.

Развлекать путешественников будут с помощью привычных форм: мастер-классов ремесленников, ярмарки сувениров и национальных продуктов. Гостей также познакомят с традиционной русской кухней в суздальских ресторанах.

По сообщению организаторов, в фестивале примут участие 80 экипажей, 25 из которых — зарубежные. С «золотым кольцом» будут знакомиться путешественники из Словакии, Словении, Венгрии и Польши.

Караванинг — это способ путешествовать в автодоме или автоприцепе. Такой формат путешествий распространён в Европе и США, однако в России набирает популярность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.