Культура 

«Ночь музеев» посетили три тысячи человек

Более трёх тысяч человек поучаствовали в «Ночи музеев» во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, сообщила пресс–служба ВСМЗ.

Больше всего посетителей — 1800 человек — собрали площадки во Владимире. Большим успехом пользовались детские мастер-классы в «Палатах», вечерняя экскурсия по городскому парку «Липки», праздник с химическими опытами и научными экспериментами «Шоу профессора Николя» в Дом-музее Столетовых.

В этом году в «Ночь музеев» работало восемь площадок во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном и Муромцево. В Крестовой Палате Суздальского Кремля состоялся концерт артиста театра и кино Кирилла Гребенщикова и пианиста Дмитрия Майборода. Эксклюзивной концертной программой отметили музейную ночь в Гусь-Хрустальном — там состоялся концерт виртуозов Московской областной филармонии. В Муромцево презентовали новую смотровую площадку на территории главного дома усадьбы Храповицкого.

Основная программа началась в 19:00 и продлилась до 23.00. Для удобства посетителей в этом году впервые был предложен «единый билет», который за 100 рублей давал возможность посетить все площадки в рамках одного города.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.