Общество 

Получатели пенсий во Владпромбанке должны срочно обратиться в ПФР

Жителям Владимирской области, которые получали пенсии через «Владпромбанк», необходимо срочно обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда с заявлением о выборе новой доставочной организации. Без заявления граждане не смогут получить пенсию за май и последующие месяцы, сообщается на сайте регионального отделения ПФР.

Пенсии и пособия за май еще не были перечислены, так как первый выплатной день для отделения — 3 число каждого месяца. По данным ведомства, пенсии через «Владпромбанк» во Владимирской области получали 39 человек.

Напомним, 28 апреля 2017 года Банк России отозвал лицензию на банковские операции у кредитной организации ООО «Владимирский промышленный банк». Банк является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому каждый вкладчик имеет право на получение страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом.

Вкладчику выплачивается 100 процентов суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма сверх страховой будет погашаться в процессе ликвидации банка. Выплаты начнутся не позднее 12 мая 2017 года, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Дополнительную информацию о выплате страхового возмещения вкладчики могут получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.