Общество 

Руководитель судогодского детского общественного объединения победила на всероссийском конкурсе «Лидер XXI века»

Мария Поздеева  Фото: Пресс-служба АВО

Руководитель школьного общественного объединения «Содружество» Судогодского района 16-летняя Мария Поздеева вошла в число победителей Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», который прошёл в Москве с 20 по 24 апреля. Она признана лучшей в номинации «Руководитель детского общественного объединения 14-17 лет».

Конкурс ежегодно собирает победителей и призеров региональных этапов со всей России. В этом году Владимирскую область на федеральном этапе представляли Артем Гусев из Гусь-Хрустального, Анна Соколова из Коврова и Мария Поздеева из Судогодского района. Артем и Мария стали победителями регионального финала конкурса «Молодые лидеры Владимирского края» в 2016 году в старшей и младшей возрастных категориях. Анна Соколова была отобрана федеральным жюри на основании личной заявки.

В ходе конкурса ребята прошли ряд испытаний, в том числе провели самопрезентацию и защиту проекта. Проект Марии Поздеевой «Письмо старику» эмоционально затронул и членов жюри, и зрителей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Проект Артема Гусева «Летняя школа журналистики» был высоко оценен членами жюри и получил предложения о межрегиональном сотрудничестве, а также тиражировании на территории других регионов. Руководитель Совета молодых специалистов ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» Анна Соколова стала единственным представителем общественного объединения молодежи промышленного предприятия на конкурсе. Категория, в которой выступала Анна, была одной из самых многочисленных (более 25 участников) и конкурентных. Конкурсный проект Анны был посвящен адаптации и закреплению молодых работников на промышленном предприятии и получил особые отметки жюри.

За победу в региональном этапе конкурса Мария была номинирована на региональную премию в поддержку талантливой молодежи «Надежда Земли Владимирской». Традиционно конкурс «Лидер XXI века» входит в перечень мероприятий, чьи призеры номинируются на получение Премии Президента России в поддержку талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.