Происшествия 

Владимирец из-за неразделённой любви зарезал молодую женщину

Во Владимире будут судить 31-летнего Станислава Сальмо, обвиняемого в убийстве 28-летней женщины. Мужчина из ревности зарезал возлюбленную на лестничной площадке у её квартиры.

Как рассказали в Следкоме, с погибшей Сальмо был знаком с детства. Потом она вышла замуж за другого, родила дочь и рассталась с мужем. В мае 2013 года Сальмо начал поддерживать с ней отношения, рассчитывая на создание семьи, но женщина неоднократно заявляла о прекращении общения.

7 августа 2016 года нетрезвый Сальмо пришёл к возлюбленной. Когда женщина вышла из квартиры и в очередной раз категорически отказалась общаться, он несколько раз ударил её ножом. Услышав крики, на площадку вышла соседка и увела к себе 7-летнюю дочку женщины, которая находилась здесь же, и вызвала экстренные службы. Но спасти женщину не удалось, она скончалась на месте.

После содеянного Сальмо выбежал из подъезда, купил алкоголь и до утра следующего дня пробыл на берегу Клязьмы. По возвращению в город он был задержан полицейскими. Мужчина написал явку с повинной. Убийство он объяснил тем, что «жить не может без своей любимой Нади».

Эксперты признали обвиняемого вменяемым, отметив признаки расстройства личности следствием алкогольной зависимости.

Дочка погибшей находится под опекой отца, бабушки и дедушки, которые всячески заботятся о ней. Однако девочке, тяжело переживающей утрату мамы, оказывается профессиональная психологическая помощь, отметили в Следкоме.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.