Происшествия 

Убийцу девяностолетней бабушки признали невменяемым

Житель Юрьев-Польского, который задушил родную 90-летнюю бабушку, эксперты признали невменяемым. По решению районного суда, 39-летней мужчина отправлен на принудительное лечение в специализированный стационар.

«На судебном процессе подсудимый проявлял неадекватное поведение, в связи с чем ему проведена дополнительная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Врачебная комиссия Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского признала пациента невменяемым.», — сообщает Следком.

Убийство произошло ночью 31 мая 2015 года в селе Федоровское Юрьев-Польского района. В дом к бабушке пришёл внук, который в свои 39 лет нигде не работал, не имел семьи и злоупотреблял спиртным. 90-летняя женщина накормила его, постелила постель, высказав нравоучения об образе жизни внука. Затаив обиду, мужчина решил наказать старушку. Когда она уснула, он подошёл к ней и задушил руками.

Утром, забрав 100 тысяч рублей и вещи бабушки, мужчина запер дом и скрылся. На украденные деньги мужчина купил мобильный телефон, приобретал спиртное, селился в номерах гостиниц в Юрьев-Польском, Иванове, в Москве. Когда деньги закончились, стал бродяжничать. Задержали его 2 февраля 2016 года в Москве на Казанском вокзале.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.