Общество 

Двое граждан Узбекистана подозреваются в краже девяти миллионов рублей

Двое граждан Узбекистана подозреваются в краже девяти миллионов рублей у владимирского предпринимателя. Один из них 11 января задержан полицейскими, второй — находится в международном розыске.

Владимирские полицейские задержали 23–летнего уроженца Узбекистана, с августа прошлого года находящегося в международном розыске. Мужчина подозревается в краже девяти миллионов рублей у местного предпринимателя.

По данным УМВД, крупная денежная сумма была похищена в августе 2016 года из сейфа офиса, расположенного на территории торгового комплекса во Владимире. Злоумышленники поздно вечером проломили стену и проникли в помещение, где вскрыли сейф и забрали деньги.

По записи с камер видеонаблюдения оперативники установили личности грабителей. Ими оказались наемные работники предпринимателя — 26-ти и 23-летний уроженцы Республики Узбекистан.

Первоначальные розыскные мероприятия результатов не дали. Подозреваемые были объявлены в международный розыск. 10 января полицейские получили информация о прибытии одного из подозреваемых на территорию Российской Федерации. На следующий день, 11 января, 23-летний подозреваемый был задержан на территории города Москвы и доставлен в город Владимир. Ведется розыск второго соучастника преступления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.