Общество 

Следком не нашёл виновных в самоубийстве Автандила Биганова

Следственное управление СК РФ по Владимирской области отказало в возбуждении уголовного дела по факту самоубийства главы компании «БигАвтоТранс» Автандила Биганова. Об этом на своей пресс-конференции сообщил глава регионального Следкома Александр Еланцев.

В ходе проверки следователи не обнаружили факты доведения предпринимателя до самоубийства, поэтому вынесено решение об отказе уголовного дела, пояснил глава ведомства. По его словам: «Предприниматели ведут дела на свой страх и риск, не всегда у них все хорошо получается из-за ряда причин».

Руководитель транспортной компании «БигАвтоТранс» Автандил Арешович Биганов покончил с собой в своем офисе 4 июля 2016 года. Ему было 55 лет.

Через четыре дня на сайте change.org появилась петиция Президенту РФ В.В. Путину, в которой владимирцы просили об отставке губернатора Светланы Орловой. Поводом обращения послужила смерть Биганова. Как отмечали авторы петиции, причиной суицида главы транспортной компании стала политика, проводимая областной и городской властями в отношении о переделе транспортного рынка в городе Владимире.

На итоговой пресс-конференции в декабре 2016 года губернатор заявила, что Автандил Биганов повесился не из-за Орловой, а из-за руководства города, которое не работало с предпринимателем.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.