Общество 

В регионе почти в полтора раза выросло число отравлений алкоголем

Роспотребнадзор предоставил статистику отравлений во Владимирской области за девять месяцев 2016 года. По данным токсикологического мониторинга, в этом году в регионе зарегистрирован 351 случай отравления спиртосодержащей продукцией. Это в 1,4 раза больше, чем в прошлом году.

Отравления алкоголем занимают первое место в структуре всех отравлений и составляет на сегодняшний день 45%. Кроме того, подобные случаи являются наиболее частой причиной летальных исходов — 10 из 13-ти. Среди погибших в 2016 году — семь мужчин и три женщины. Более 82% отравились этиловым спиртом и этанолом, 17% — неуточненным спиртом.

Всего за девять месяцев на территории Владимирской области зарегистрирован 771 случай острых химических отравлений. Среди них 351 случай — алкоголем, 197 — лекарствами, — 121 — наркотическими веществами, 12 — пищевыми продуктами. Основная доля отравлений приходится на взрослое население — 571 случай, 174 — на долю детей в возрасте до 14 лет и 26 случаев — на подростков.

При увеличении числа алкогольных отравлений в этом году отмечается уменьшение в 1,5 раза наркотических. Количество прочих отравлений осталось практически на том же уровне, что и за аналогичный период 2015 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.