Общество 

Часть разрушающегося дома на Сакко и Ванцетти снесут в течение недели

Аварийный дом 42 на улице Сакко и Ванцетти, в котором обрушилась часть стены, снесут в ближайшую неделю. Такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) города Владимира.

При этом, фактически будут снесены только 3-ий и 4-ый подъезды аварийного дома. Первые два подъезда, согласно октябрьскому решению КЧС, относятся к дому №40 и сносу не подлежат. Примечательно, что дома №40 нет на сайте reformagkh.ru, который приказом Министерства регионального развития РФ определен официальным интернет ресурсом, где управляющие компании обязаны оперативно размещать информацию о своей деятельности. При этом, в паспорте дома №42 по улице Сакко и Ванцетти, опубликованном на сайте, указано «количество подъездов — 4».

Напомним, две недели назад в доме 42 на улице Сакко и Ванцетти обрушилась часть стены. Жильцы дома были срочно расселены — мэрия предоставила им временное жильё, надеясь укрепить здание. Дом, построенный в 1932 году, признан аварийным. Снос здания в соответствии с постановлением мэрии запланирован на 2022 год.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.