Общество 

ВСМЗ разместил заявку на покупку кроссовера почти за два миллиона рублей

Владимиро-Суздальский музей заповедник 21 октября разместил на сайте госзакупок заявку на поставку легкового автомобиля, типа кроссовер. Начальная сумма контракта составляет 1 887 000 рублей.

В задании на проведение электронного аукциона указано, что автомобиль должен быть новым, не ранее 2016 года выпуска, произведенным в Российской Федерации, Беларуси, Армении или Казахстане.

Музею нужен полноприводный автомобиль, с автоматической коробкой передач не менее 6 ступеней и мощностью двигателя от 145 л. с. до 165 л. с., в максимальной комплектации — с системами ABS с EBD, ESP, HLA, RSC, парктроником, климат-контролем, спортивными сиденьями, системой бесключевого доступа в автомобиль, аудио-системой и ЖК-дисплеем с дистанционным управлением.

Контракт должен быть исполнен в декабре 2016 года. В данных об источнике финансирования указано: «средства бюджетного учреждения (внебюджетные средства)».

Напомним, в июне 2016 года сменился директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Министерство культуры РФ не продлило контракт со Светланой Мельниковой и назначило Игоря Конышева, который ранее возглавлял «Горки Ленинские». В сентябре ВСМЗ заявил о разработке нового фирменного стиля. Сейчас музею потребовался новый автомобиль.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.