Происшествия 

Процесс над Сергеем Губаревым пройдет без журналистов

Судья удовлетворил заявление бывшего начальника УМВД России по Владимирской области, полковника Сергея Губарева, обвиняемого в присвоении или растрате. Процесс будет проходить за закрытыми дверями.

«Я хотел бы ограничить участие СМИ в этом процессе. Это связано с тем, что, занимая должности как в липецкой, так и во владимирской полиции, я расследовал массу различных преступлений, в том числе связанных и с коррупцией, причем совершенных организованными группами. Поэтому опасаюсь как за свою жизнь, так и за жизни своих родных. Кроме того, я не хотел бы, чтобы стали известны наши личные данные, в том числе и данные о состоянии здоровья.», — заявил Сергей Губарев сегодня на первом заседании в Октябрьском районном суде.

Заявление обвиняемого поддержали все стороны процесса. Представителей СМИ и всех, кто не является родным и близким, свидетелем попросили покинуть зал суда. Журналисты смогут присутствовать лишь на оглашении резолютивной части.

Сергей Губарев обвиняется по трем эпизодам присвоения или растраты госимущества с использованием служебного положения. По данным следствия, он присвоил два телевизора «Самсунг» и «Тошиба», общей стоимостью в 44 тысячи рублей, а также телефон и планшет. Кроме того, выезжая к семье в Липецкую область, глава полиции использовал 4,5 тысячи литров государственного бензина и дизельного топлива. Общий ущерб оценен в 315 тысяч рублей. В ходе следствия Губарев добровольно перечислил эту сумму на счет УМВД.

Следствие над бывшим руководителем областной полиции началось в сентябре 2015 года. Сергей Губарев вскоре после начала следственных действий был помещен под домашний арест. В служебной квартире он находился до конца мая 2016 года. Сейчас о под подпиской о невыезде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.