Происшествия 

Житель Киржача получил 14 лет за нападения на таксиста и убийство знакомого

Киржачский суд приговорил к длительному сроку 27-летнего Игоря Акатова, признанного виновным в угоне такси и жестоком убийстве приятеля. Преступление житель Киржача совершил ночью 5 декабря 2015 года.

Вместе со знакомым Акатов возвращался на такси в город Карабаново Александровского района. В определенный момент пьяный мужчина решил угнать такси. Сидя на заднем сидении Акатов нанес таксисту большое количество ран рук и подбородка. Таксист успел затормозить и сбежать от нападавшего. Нападавший с приятелем продолжили свой путь на автомобиле.

Через некоторое время между ними завязалась ссора и Акатов ударил приятеля тем же ножом в живот. Затем преступник привез приятеля в поселок Горка, где добил его ножом, нанеся множественные ранения в область грудной клетки. Травмы оказались не совместимыми с жизнью. Умирающего приятеля Акатов оставил в лесу. Смерть потерпевшего наступила от проникающих колото-резаных ран грудной клетки, живота и кишечника, а также артерии с последовавшим наружно-внутренним кровотечением.

Суд признал Акатова виновным по статьям 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия опасного для здоровья) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судья назначил молодому человеку наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.