Происшествия 

Под Петушками на даче погибла девятилетняя девочка и ее бабушка

ГУ МЧС по Владимирской области

В пожаре на даче погибла пенсионерка 1934 года рождения и ее внучка, сообщают в пресс-службе регионального МЧС. Подробностей произошедшего пока немного. Известно, что обе погибшие были жителями подмосковного Подольска.

Трагедия произошла утром 18 июля. Как сообщают в МЧС, звонок о пожаре к ним поступил в 8:25. Горел домик в дачном кооперативе в деревне Грибово Петушинского района. Огнем была охвачена крыша и крыльцо домика, всего, по оценкам огнеборцев, 24м². Работники МЧС прибыли через десять минут после звонка, однако, полностью потушить деревянное строение им удалось только к 10 утра. К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 18 человека и 6 единиц техники.

В Следственном комитете сообщают предварительную версию причин произошедшей трагедии:

«Следствие предполагает, что при сильном задымлении пострадавшие потеряли сознание в результате отравления угарным газом и не смогли выбежать из домика.

Первые выводы следствия и сотрудников МЧС указывают на фактор аварийного режима работы электропроводки в достаточно старом строении (около 20 лет эксплуатации), вероятнее всего женщина для обогрева помещений в ночное время подключила к сети нагревательный прибор, который стал источником возгорания.

Установлено, что девочка воспитывалась в благополучной семье, ежегодно из Подольска выезжала с родными на отдых в Петушинский район. »

Подобная трагедия произошла 19 апреля в селе Заречное Собинского района. Там в огне погибли 17-летняя девушка и её 74-летняя бабушка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.