Происшествия 

В Юрьев-Польском будут судить 16-летнюю девушку, убившую в ссоре подругу

Следственный комитет завершил расследование страшного убийства, произошедшего 21 декабря 2015 года в подъезде одного из домов в Юрьев-Польском.

По версии следствия, молодые люди сидели компанией в подъезде пили спиртное. В процессе употребления спиртного на тот момент 15-летняя девушка поссорилась с 25-летней знакомой. Ссора переросла в драку, в которой 15-летнюю девушку поддержали подруги. Драка переместилась из подъезда на улицу.

На улице обвиняемые нанесли 25-летней девушке удары кулаками, ногами и металлическими предметами. 15-летняя обвиняемая, не успокоившись на побоях, схватила девушку за волосы, волоком протащила до лестницы, ведущей к оврагу, скинула со ступенек, спустилась вниз, где с силой нанесла кирпичом множественные удары в область головы потерпевшей. Нанесенные ей травмы оказались смертельными.

Подозреваемая в ходе следствия проходила психологическую экспертизу. Установлено, что у нее имеется расстройство личности в той степени, которая позволяет считать ее вменяемой. Педагоги характеризуют девочку как «трудного подростка», отмечают ее вспыльчивость и дерзкое отношение к окружающим. Девочка росла в многодетной неблагополучной семье.

Сейчас подозреваемая заключена под стражу, ее дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.