Спорт 

«Торпедо» оформило дозаявку игроков на новый сезон

Вчера, 5 июля, владимирское «Торпедо» осуществило дозаявку игроков для участия в чемпионате и Кубке России на сезон 2016–2017 годов.

К заявленным ранее Ивану Каратыгину, Артёму Ковешникову, Сергею Шалину, Александру Туршакову, Антону Рудакову, Александру Заикину, Дмитрию Зиновичу и Андрею Гладышеву присоединились Павел Втюрин, Алан Боллоев, Дмитрий Абызов, Илья Зинин, Алий Ешугов, Александр Кузьменко, а также новички команды — Андрей Маматюк, Максим Громов и Антон Алаев.

Главная положительная новость, безусловно, в том, что один из лучших игроков «Торпедо» за последние годы Илья Зинин остался во Владимире. Зато другой узнаваемый футболист — Сергей Дубровин, в этом году возглавивший молодежную команду «Торпедо-м-СДЮСШОР», судя по всему, завершает игровую карьеру. Вполне вероятно, что заявленный на сегодняшний день состав еще не окончательный. У ФК «Торпедо» еще есть время на заявку нескольких местных молодых игроков, а может и еще кого-то из числа находившихся на просмотре.

Тем временем ПФЛ обнародовала результаты жеребьевки команд на будущий сезон. Первый матч российского первенства черно-белые проведут 20 июля на выезде против «Домодедово». Другими соперниками владимирской команды станут ФСК «Долгопрудный», «Солярис» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Спартак» (Кострома), «Динамо-Санкт-Петербург», «Псков-747», «Строгино» (Москва), «Днепр» (Смоленск), «Волга» (Тверь), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), ФК «Коломна» и «Динамо-2» (Москва).

Выступление в Кубке России «Торпедо» начнет 24 июля с 1/128 финала, где встретится с победителем пары «Муром» – «Знамя Труда».

Напомним, сегодня 6 июля, в 18:00 в Городском дворце культуры руководство и футболисты «Торпедо-Владимир» встретятся с болельщиками. Пришедшие смогут задать тренерам и спортсменам интересующие вопросы, а также выиграть призы от футбольного клуба.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.