Спорт 

Николай Куксенков вошел в состав Российской сборной по гимнастике на Олимпиаду в Рио

Владимирский гимнаст Николай Куксенков выступит на Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Рио с 5 по 21 августа. Об этом сообщил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко по окончании Кубка России в Пензе.

«Что касается мужской команды, то на Олимпиаду поедут те ребята, которые выступали на чемпионате Европы. Это Давид Белявский, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Никита Игнатьев и Никита Нагорный. В резерве — Иван Стретович и Владислав Поляшов».

На прошедшем в Пензе Кубке России по спортивной гимнастике Николай Куксенков одержал победу в многоборье — спортсмен набрал наибольшую сумму балов по шести дисциплинам. Кроме того, Николай занял третье место на кольцах и в вольных упражнениях.

Ранее, на чемпионате Европы в швейцарском Берне, Николай Куксенков завоевал золотую медаль в составе российской сборной.

Обвинения в применении допинга с владимирского гимнаста сняты. «Вопрос с допингом закрыт и претензий к Николаю Куксенкову нет», — сообщила старший тренер сборной России Валентина Родиненко.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.