Происшествия 

Директор «Промэнерго» задолжал семь миллионов налогов

На генерального директора производственного предприятия ООО «Промэнерго», обвиняемого в невыплате заработной платы сотрудникам, заведено второе уголовное дело. 39-летний Денис Спирин подозревается в неуплате налога на доходы физических лиц.

По данным Следкома, Спирин с августа 2014 года по настоящее время совмещает должности генерального директора и главного бухгалтера предприятия. Вплоть до марта 2016 года подозреваемый удерживал из заработной платы сотрудников НДФЛ, но не перечисляя денежные средства в бюджет, оставляя в пользовании предприятия. Сумму причиненного бюджету ущерба следователи оценивают в семь миллионов рублей.

Напомним, Денис Спирин является фигурантом уголовного дела по неполной выплате работникам ООО «Промэнерго» заработной платы. Еще один из руководителей предприятия Илья Паршков, обвиняемый в аналогичном преступлении, в ближайшее время предстанет перед судом. Расследование уголовного дела по ограничению выплат заработной платы 143 работникам с задолженностью в 6 миллионов рублей завершено.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.