Культура 

У владимирского фантаста Кирилла Шарапова вышел роман о параллельных мирах

В издательстве «Астрель-СПБ» вышла новая книга владимирского писателя-фантаста Кирилла Шарапова «Мёртвый мир. Поселенец». Роман представляет собой фантастический боевик о параллельных мирах и зарождении жизни после апокалипсиса.

Главный герой книги — Вилен Ульянов начальник охраны секретного института, в котором создали ворота для перехода в другой мир. Вилен первый испытал переход и выяснил, что обратной дороги нет. Он оказался в зеркальном мире, пережившем глобальную войну — мёртвые города, животные-мутанты и люди, потерявшие за тридцать лет остатки разума. Вилен отправляется в свой родной город, чтобы встретить своего двойника. Тем временем в его мире власти решают отправлять в «Зазеркалье» опасных и просто неугодных им людей. Помимо преступников сюда приходят искатели приключений. В мёртвом мире пост-апокалипсиса начинается жизнь.

Кирилл Шарапов родился в 1981 году во Владимире. После окончания ВлГУ (специальности журналистика) занимался всем — от ремонта квартир до реставрации храмов. Первая книга «Обратное зеркало» получила специальный приз организаторов Всероссийского литературно-публицистического конкурса «Спасибо тебе, солдат» в 2006 году. В 2015 году в издательстве «Астрель-СПБ» вышел роман о гражданской войне после глобальной пандемии Кирилла Шарапова «Москва атакует» и «Чужой мир». В настоящее время работает в компании «Яндекс».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.