Общество 

Начался второй этап обустройства «пешеходки» на Георгиевской

Фото: www.vladimir-city.ru

Во Владимире возобновилась реконструкция улицы Георгиевской в пешеходную зону. Работы ведутся за пожарной частью — на участке от Спасской церкви до Владимирского спуска.

На Георгиевскую вышли рабочие и техника, вырубаются деревья для расширения дорожного полотна, сообщает пресс-служба городской администрации. На участке будут проведены археологические исследования. Проезжую часть улицы планируется увеличить до 4,5 метров, вдоль неё пройдет тротуар. Проезд и тротуар выложат брусчаткой, установят освещение и две видеокамеры для наблюдения за порядком. Предусмотрено озеленение и благоустройство улицы.

Работы выполняет Владимирский асфальтовый завод, с которым мэрия заключила контракт. Стоимость проекта составляет 14,5 млн рублей. Завершить реконструкции планируется 1 августа.

На время работ на территории строительной зоны запрещено движение транспорта. Временно организован проезд через автостоянку на улице Спасской. Жители улицы Георгиевской могут подъезжать к своим домам при предъявлении документа, подтверждающего адрес проживания.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.