Общество 

Владимирцев приглашают на фестиваль водных фонариков

Фото: vk.com/water_fest

Во Владимире впервые пройдет фестиваль водных фонариков. Все желающие загадать желание и спустить на воду фонарик смогут это сделать на городском пляже на реке Клязьма 27 мая с 20.00 до 21.00.

По словам организаторов — Арт-проекта «Вместе Зажигаем» — на фестивале будут представлены два типа водных фонариков. Лотос исполняет романтические мечты, он больше подходит влюбленным. Фонарик-куб исполняет материальные желания, которые нужно написать на каждой из 4 сторон и они обязательно сбудутся.

Фонарики можно приобрести на месте. Комплект из куба и лотоса стоит 300 рублей, один фонарик обойдется в 200 рублей. Организаторы обещают, что фонариков хватит всем желающим. На пляже установят две огромные палатки, в каждой из которых будут работать по 3-4 человека. Чтобы не стоять в очереди, организаторы советуют приходить пораньше.

Комплект «фонарик-куб + фонарик-лотос» можно получить бесплатно, участвуя в конкурсе в группе фестиваля ВКонтакте.

Всероссийский Фестиваль Водных фонариков существует уже 4 года. Во Владимире он пройдет впервые. Фестиваль — официальное мероприятие, согласованное с властями города. Кроме того, организаторы разработали меры по уборке территории и акватории. Все желающие могут прийти и проследить за процессом уборки или увидеть фотоотчет ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.