«Торпедо» одержало важную победу

Вчера, 11 мая владимирское «Торпедо» встречалось с ФК «Долгопрудный», занимавшим на тот момент 2 место в зоне «Запад» второго дивизиона российского чемпионата. Черно-белые победили со счетом 3:1.

Матч, проходивший на БСА «Торпедо» и собравший около тысячи болельщиков, оказался богатым на события. В начале игры владимирцы активно действовали в атаке, что, впрочем, не привело к созданию более-менее опасных моментов. Чувствовалась нервозность игроков обеих команд, что неоднократно приводила к стычкам противоборствующих футболистов. Арбитр делал суровые внушения, однако, карточки показывать не спешил. В середине первого тайма по законам правила «не забиваешь ты, забивают тебе» мяч оказался в воротах «Торпедо» — случилось это на 27 минуте. Изменить ситуацию до свистка на перерыв торпедовцам не удалось.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась кардинальным образом. Черно-белые боролись за каждый мяч и их действия в атаке стали по-настоящему острыми. Перелом в игре произошел на 55 минуте, когда Иван Каратыгин отправил головой мяч в сетку ворот противника. После этого игроков «Торпедо» было уже не остановить. Уже через две минуты в штрафной гостей был сбит с ног ворвавшийся туда Андрей Овечкин. Назначенный пенальти уверенно реализовал Илья Зинин. Но и выйдя вперед, торпедовцы не стали отсиживаться в обороне, почувствовав слабину у соперника. На 70 минуте Александр Заикин сделал счет крупным, умело обойдя двух защитников в штрафной площади. После этого черно-белые могли забить еще неоднократно, но счет все же остался неизменным.

В результате этой победы «Торпедо» становится одним из претендентов на место в тройке по итогам чемпионата. И хотя черно-белые продолжают оставаться пятыми, от второго места, которое, кстати, сейчас занимает ивановский «Текстильщик», их отделяет всего четыре очка с учетом имеющейся у них игры в запасе.

Следующую игру «Торпедо» проведет 16 мая на выезде в Орехово-Зуево против местного «Знамени Труда».