Общество 

Владимирцев приглашают на арт-субботник

Владимирцев приглашают на арт-субботник, который пройдет 14 мая в Старых садах за Дворцом детского (юношеского) творчества (ДДюТ). «Давайте вместе приведем в порядок одно из самых красивых мест в центре города!», — призывает сообщество «Арт-Субботник» ВКонтакте.

Организаторы мероприятия обещают обширную программу субботника: «Мы хотим украсить парк, устроить большой пикник с друзьями, послушать интересные лекции, певчих птиц и инструментальную музыку».

Перед началом уборки все желающие смогут принять участие в мастер-классе по раскрашиванию стен. Занятие проведёт художник, архитектор, основатель студии творчества «Aero art» во Владимире, сооснователь музея иллюзий и наук «Да Винчи» Артём Рубцов.

Необходимый инвентарь для уборки предоставит администрация Ленинского района и компания «Спецтранс», которая и вывезет собранный мусор. Единственное, о чём просят организаторы, принести с собой рабочие перчатки.

На субботнике для всех желающих пройдет мастер-класс по определению птиц по голосам. Его проведет член Союза охраны птиц России Максим Сергеев.

В заключение организаторы приглашают всех на пикник: «Приведем в порядок парк, а потом вместе насладимся музыкой, общением и красотой природы. Среди цветущих деревьев мы создадим специальную зону отдыха, которую задекорируем и обустроим. Всех ждет импровизированный пикник! Приносите с собой то, чем хочется насладиться самим и можно угостить других: фрукты и овощи, пиццу и лимонад и т. п.».

Начало арт-субботника — 14 мая в 12.00. Место встречи — у недостроенного фонтана в садах у ДДюТ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.