«Торпедо» сыграло вничью с московским «Солярисом»

Вчера, 5 мая владимирское «Торпедо» встречалось в Москве с ФК «Солярис», занимавшим на тот момент второе место. Матч закончился со счетом 1:1.

Игра на выезде против одного из лидеров зоны «Запад» не обещала быть легкой. Однако, в первом тайме, протекавшем в обоюдоострых атаках, нападающие «Торпедо» действовали острее, чем хозяева. Впрочем, открыть счет владимирцам не удалось.

Во втором тайме хозяева сделали ставку на агрессивную игру. И там где не срабатывал прессинг, они охотно шли на грубость. Так во время гола, забитого в ворота «Торпедо» на 67-й минуте, голкипер Артем Ковешников получил травму, и ему потребовалась помощь врачей. Арбитр закрыл на это глаза, также как и на неоднократную игру рукой игрока «Соляриса» в штрафной. Тем не менее черно-белые смогли «спасти» игру, как после матча выразился Евгений Дурнев. На 86-й минуте недавно вышедший на замену Андрей Гладышев сравнял счет красивым ударом. Пытаясь вновь выйти вперед, москвичи вернулись к агрессивным действиям, в результате чего опять травмировали Артема Ковешникова, которому пришлось заклеить разбитую бровь. Но счет на табло до конца встречи уже не изменился.

«Торпедо» в результате остается на привычном уже 5-м месте, сохраняя шансы войти в тройку лидеров. 11 мая черно-белые сыграют дома против ФК «Долгопрудный», сменившего «Солярис» на 2-м месте турнирной таблицы.