Общество 

В парке Счастливых появилась аллея выпускников ВлГУ

В парке Счастливых, известном так же под названием Козий, 5 мая студенты и выпускники ВлГУ высадили 15 берез. Акцию организовал профсоюз университета совместно с активистами движения «Зеленый Владимир».

Как сказал заместитель председателя Профсоюзной организации ВлГУ Алексей Виноградов: «Наша задача сделать парк комфортным для культурного отдыха студентов, выпускников и жителей города». В ближайшее время у аллеи установят информационный щит и мусорные баки. Студенты ВлГУ пообещали ухаживать за посаженными деревьями и по окончании вуза.

В акции принял участие житель Владимира Сергей Молчаков, который посадил дерево в парке Счастливых более 50 лет назад. «Мы с женой принимали участие в создании парка в 1964 году, тогда мы сажали березы и липы. Каждое дерево имело свое значение: окончание вуза или школы, рождение ребенка или создание семьи», — рассказал владимирец. Он был приятно обрадован, что добрая традиция возрождается.

Парк Cчастливых изначально был парком молодожёнов, где новобрачные сажали деревья на счастье. В октябре прошлого года 60-летняя берёза, произрастающая в парке, была названа деревом Счастья. Рядом с ней установлен соответствующий охранный знак.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.