Культура 

Муромлянам предложили выбрать ведущих концерта в День семьи

На сайте главы округа Муром Евгения Рычкова появилось обращение к муромлянам, в котором он предлагает выбрать ведущих концерта ко Дню семьи, любви и верности.

Глава округа Муром Евгений Рычков предложил муромлянам выбрать ведущих концерта ко Дню семьи, любви и верности, который в этом году состоится 2 июня. Соответствующее обращение появилось на сайте главы округа:

В прошлом году мы просили Первый канал и Фонд социально-культурных инициатив предоставить муромлянам возможность самим определить, кто станет ведущим концерта. Это активно обсуждалось на моем сайте, в социальных сетях. Нам пошли навстречу, и в 2015 году эта инициатива была реализована. В этом году мы решили продолжить такой опыт. Жители Мурома снова будут решать, кто будет ведущим мероприятия.

На выбор предложено десять «звёздных» пар — Филипп Янковский и Оксана Фандера, Дмитрий и Елена Маликовы, Максим Матвеев и Елизавета Боярская, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Глеб Матвейчук и Анастасия Макеева, Павел Воля и Ляйсан Утяшева, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Дмитрий и Татьяна Дюжевы, Антон Макарский и Виктория Морозова.

В настоящий момент лидируют Павел Воля и Ляйсан Утяшева, за них проголосовали 42% опрошенных, и Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук — 35%. Остальные пары пока набрали не более 6% голосов.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Официальные торжества по традиции проходят в Муроме — на родине православных покровители семьи и брака святых Петра и Февронии. Праздник закреплён за 8 июля. Если он выпал на будний день, то торжества проходят в выходные накануне.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.