Культура 

Хоровую капеллу Эдуарда Маркина пригласили в Санкт-Петербург

Владимирская хоровая капелла мальчиков и юношей под руководством народного артиста России Эдуарда Маркина выступят на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Коллектив исполнит хоровую музыку русских и зарубежных композиторов, в том числе двенадцатиголосный концерт «Гласом моим ко Господу воззвах» неизвестного владимирского композитора 16 века. Произведение было найдено Эдуардом Маркиным в архивах Владимиро-Суздальского музея-заповедника и расшифровано в Москве.

Владимирский коллектив едет в «северную столицу» по приглашению санкт-петербургского Комитета по культуре, который взял на себя все расходы — оплату проезда для 40 хористов, проживание в гостинице и экскурсионную программу.

В 2016 году хоровая капелла Эдуарда Маркина отмечает 30-летие. В рамках юбилейного сезона капелла выступит в Санкт-Петербурге, 4 апреля представит во Владимире программу из шедевров русской духовной и зарубежной музыки, 2 мая, вместе с хором Мариинского театра и академическим хором им. А.В. Свешникова выступит в столичном Храме Христа Спасителя на Пасхальном фестивале Валерия Гергиева.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.