Общество 

Владимирцы предложили Шохину покинуть пост главы горадминистрации

«Граждане города Владимира» организовали на сайте Change.org сбор подписей за отставку главы администрации Шохина Андрея Станиславовича. Петиция появилась после того, как сити-менеджер не смог обеспечить уборку дорог в сильный снегопад, что привело к пробкам по всему городу, массовым опозданиям на работу и множеству ДТП. При этом, глава города заявил, что «виной аварий стала их [водителей] невнимательность на дорогах».

Авторы петиции обращаются к губернатору Владимирской области Светлане Орловой и в Совет народных депутатов Владимира с требованием отправить Шохина в отставку. Одновременно, главе города предлагается покинуть занимаемый пост самостоятельно «в связи с обнаруженным несоответствием занимаемой должности, повлекшим за собой негативные последствия для жителей столицы области, а также пренебрежительным отношением к владимирцем, выразившемся в попытке возложить вину за случившееся на нас вместо того, чтобы признать собственные ошибки.».

В ночь на 18 марта во Владимире прошёл сильный снегопад. Несмотря на заранее известный прогноз, администрация города оказалась не готова к этому природному явлению, отмечают авторы петиции. Городские дороги были занесены снегом, движение парализовано. Многим владимирцам пришлось добираться на работу или учебу пешком, что в итоге оказалось быстрее, чем добраться на транспорте. По данным ГИБДД, в городе за утро произошло 42 ДТП. При этом, мэрия заявила, что с самого утра на улицах работали 77 единиц уборочной техники и 92 сотрудника МКУ ЦУГД. По сообщению "Зебра-ТВ", уборочная техника начала появляться на дорогах только с 9 часов утра.

На момент написания материала, петицию подписали 87 человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.