Общество 

Администрация Владимира сообщила о готовности к паводку

Чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем на территории города не прогнозируется, сообщает пресс-служба мэрии Владимира. Городские службы, предприятия и организации, которые находятся в зоне возможного затопления, готовы к весеннему паводку.

По предварительному прогнозу вскрытие рек на территории Владимирской области ожидается в период с 1 по 7 апреля. Длительность весеннего половодья может составить 15-20 дней. Подготовка к паводку началась ещё осенью прошлого года — русло и берега реки Рпень были очищены от мусора, кустарников и поваленных деревьев. На гидротехнических сооружениях города — на плотинах рек Содышки, Рпень и в микрорайоне Спасское — сотрудники «Владимирводоканала» ведут круглосуточное наблюдение за уровнем воды. С 1 марта ежедневно к восьми утра и восьми вечера данные о паводковой обстановке поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

В бюджете города заложен миллион рублей на ликвидацию последствий возможных ЧС. Кроме этого, на предприятиях и в организациях, расположенных в зоне возможного затопления, заложены 1,75 млн. рублей финансовых средств и 3,86 млн. рублей на приобретение материальных средств. Силы и средства для противопаводковых мероприятий проверены и готовы к действиям в случае необходимости.

Информация о ситуации с половодьем и о безопасности людей, которые могут оказаться в зоне подтопления, постоянно обновляется на официальном сайте города Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.