Общество 

Больше половины владимирцев высказались против платных парковок в центре города

Активисты движения «Владимир. Город для людей» провели опрос среди жителей Владимира о необходимости введения платной парковки в центре города и ее возможной стоимости. По итогам голосования, 60% горожан высказались против введения такой меры. Всего в опросе участвовали 265 человек.

Чуть больше половины противников платной парковки (32%) объяснили свой выбор наличием в центре города большого количества офисов и магазинов. Оставшиеся 28% считают, что в этом нет необходимости, так как парковочных мест хватает на всех, их нужно упорядочить и оборудовать город информационными указателями о ближайших парковках.

Почти четверть опрошенных (24%) считают, что платная парковка для нерезидентов разгрузит малые улицы от стоящего там сутками автотранспорта и 14% рассматривают платную парковку как меру ограничения количества личных авто в центре города. Два процента владимирцев выбрали свой вариант решения проблемы.

Час платной парковки в центре, по мнению почти трети опрошенных (29%), должен стоить 20 рублей, 16% респондентов выбрали вариант — 50 рублей в час, 3% — высказались за 80 рулей в час.


Ответы на вопрос "Сколько, на ваш взгляд, должен стоить час платной пар

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.