Общество 

В Александрове после капремонта открылась детская поликлиника

Фото: Пресс-служба АВО

В Александрове после капитального ремонта открылось поликлиника районной детской больницы. В здании заменили электропроводку, напольное покрытие, сантехнику, двери, инженерные коммуникации. Было закуплено необходимое диагностическое оборудование, медицинская мебель и инструментарий. Приобретены дефибриллятор, офтальмоскоп, стетоскоп, кислородный концентратор, пульсоксиметры, фармацевтические холодильники, функциональные кровати, бактерицидные облучатели-рециркуляторы.

Кроме того, в учреждении установлено семь комплектов поручней для детей с ограниченными физическими возможностями, приобретены тактильные полосы для слабовидящих детей.

На проведение капитального ремонта на площади 929,2 кв.м из областного бюджета было выделено 11,2 млн. рублей. Медицинское оборудование на сумму в 1,1 млн. рублей было закуплено за счет субсидий и средств ОМС. Поручни для инвалидов стоимостью 291,3 тысячи рублей установлены за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках подпрограммы «Доступная среда».

Александровская поликлиника обслуживает не только жителей города и района. В ней лечатся дети из прилегающих территорий — Кольчугинского, Юрьев-Польского и Киржачского районов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.