Общество 

Суздаль стал самым популярным для путешествий на 8 Марта

В рейтинге туристического сервиса Travel.ru Суздаль занял первое место среди малых российских городов популярных для отдыха на Международный женский день. При этом, проживание в отелях Суздаля — самое дорогое в России.

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 5 по 8 марта 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Кроме Суздаля, в первую пятерку самых популярных малых городов на ближайшие выходные вошли, Гатчина (Ленинградская область), Сергиев Посад (Московская область), Дивеево (Нижегородская область) и Печора (Псковская область).

Топ-10 российских городов, популярных для поездок на 8 марта составили Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Калининград, Саратов, Ярославль, Иркутск, Ульяновск и город-курорт Сочи.

В Москве, где бронируют проживание в среднем на три ночи, потратят на него 2200 рублей в сутки, в Санкт-Петербурге на 3,5 ночи — 2630 рублей в сутки, а в Сочи на 4,5 ночи — 2960 рублей в сутки.

Дешевле всего в России поехать в Калининград, куда туристы бронируют проживание в среднем на четыре ночи и заплатят за него 2000 рублей в сутки, а дороже всего в Суздаль — 5470 рублей в сутки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.