Спорт 

Путин приедет во Владимирскую область на спортивный форум

Во Владимирской области пройдёт VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Ожидается, что спортивное мероприятие посетит президент России Владимир Путин. Об этом на пресс-конференции заявил директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач, сообщив, что президент стабильно посещал форум предыдущие пять лет.

В мероприятии примут участие три тысячи человек, в том числе представители российских регионов и около 20 иностранных гостей. Кроме того, Сипач предположил, что форум посетит делегация ФИФА, которая обсудит проведение в России Кубка конфедераций по футболу в 2017 году.

VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в октябре 2016 года во Владимирской области. Соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным. Мероприятия пройдут в Коврове, Ковровском районе и в Суздале. В рамках форума будут организованы пленарные заседания, научные конференции и дискуссионные площадки, где обсудят развитие системы физического воспитания, спортивные традиции и новации. Состоятся выставки, своё участие в них уже подтвердил Всероссийский музей спорта. Пройдут спортивные состязания, известные спортсмены и тренеры проведут мастер-классы. Для гостей готовится большая культурная программа, экскурсии, выставки-ярмарки местной продукции.

В регионе создан оргкомитет подготовки форума во главе с первым заместителем Губернатора Алексеем Конышевым. В Коврове к предстоящему событию планируют возвести новые спортивные объекты, а в Суздале на месте старого вокзала должен появиться новый спортивный комплекс. Деньги на эти цели будут выделены из районного и областного бюджетов.

Ранее форум «Россия — спортивная держава» проходил в Саранске, Москве, Чебоксарах и Якутске.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.