Общество 

Два владимирских вуза попали под санкции Рособрнадзора

Рособрнадзор опубликовал список высших учебных заведений, у которых в период с 13 по 19 ноября была приостановлена государственная аккредитация. В списке вузов, попавших под санкции, оказались два владимирских высших учебных заведения — филиал Российской международной академии туризма (РМАТ) и Владимирский институт бизнеса (ВИБ).

Владимирский филиал РМАТ полностью лишён государственной аккредитации. Это значит, что вуз по-прежнему может обучать студентов, но не может выдавать дипломы государственного образца, только собственного. Кроме того, учебное заведение не сможет гарантировать обучающимся призывникам отсрочку от службы в Вооруженных силах.

За неисполнение предписания в установленные сроки запрещён приём во Владимирский институт бизнеса. Запрет на прием обучающихся не налагает других ограничений на образовательную деятельность вуза. Однако, ещё в сентябре 2015 года ВИБ был лишен аккредитации. Уже более половины студентов ВИБа перевелись в другие вузы, порядка 200 студентов — в МФПУ «Синергия», около 100 — во Владимирский государственный университет, более 20 — во Владимирский институт туризма и гостеприимства и другие вузы на территории Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.