Общество 

На мосту через Нерль прошли антитеррористические учения

ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новогород

В понедельник, 30 ноября, на мосту через реку Нерль в посёлке Боголюбово сотрудники транспортной безопасности «Боголюбово» совместно со специалистами по содержанию и обеспечению безопасности на федеральной трассе М -7 «Волга» провели учения по отработке действий при угрозе взрыва. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

В ходе тренировки участникам учений предстояло обезвредить коробку с взрывным устройством, оставленную на обочине моста, и задержать предполагаемого организатора теракта, попытавшегося скрыться на автомобиле.

«Дежурная смена и весь личный состав подразделения транспортной безопасности «Боголюбово» сумела своевременно обнаружить условное взрывное устройство и задержать нарушителя. Вся операция заняла не более получаса», — говорится в сообщении.

Специалисты федерального управления также отметили высокий уровень межведомственного взаимодействия диспетчерских служб управления дороги М-7 Москва – Нижний Новгород с подразделениями ФСБ, МВД, ГИБДД и МЧС России по Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.