Происшествия 

Наркополицейские ликвидировали дилерскую сеть «Дяди Фёдора»

Владимирские наркоплицейские ликвидировали дилерскую сеть, которая занималась распространением спайса от интернет–магазина «Дядя Федор». Все участники группы задержаны, сообщает региональное управление ФСКН.

В сентябре 2015 года в поле зрения наркополицейских попал 36-летний житель города Владимира — ранее судимый Алексей Любин. По версии следствия, Любин организовал дилерскую сеть по сбыту спайса на территории областного центра. В качестве сообщников подозреваемый вовлек в свой бизнес 25-летнего Михаила Горбунова и 17-летнего владимирца. Любин курировал все финансовые и организационные вопросы и поставлял товар своим подчинённым, которые фасовали наркотики и делали закладки. Общение с клиентами и оплата осуществлялась посредством интернет-месенджеров и электронных платежей.

После сбора необходимой доказательной базы, все участники группы были задержаны. В ходе обысковых мероприятий у Любина и Горбунова были изъяты пакетики и свертки с курительными смесями в виде порошка и растительной массы. Кроме того в салоне автомобиля Горбунова был обнаружен пакет из-под китайского чая, аналогичный тем, в которые были упакованы наркотики, обнаруженные в тайниках и в ходе обысков у наркодесанта из Украины.

В отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в сбыте наркотиков, заведено уголовное дело. По информации следователей, свою причастность к преступной деятельности молодой человек не отрицает и сотрудничает со следствием. Учитывая его поведение на следствии, роль в совершении преступления и возраст, в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По данным регионального управления ФСКН, в регионе на диспансерном наблюдении состоит 232 человека, из них 6 человек — с диагнозом «наркомания». За 9 месяцев 2015 года за медицинской помощью в связи с наркоотравлением обратилось 43 несовершеннолетних. В этом году наркополицейскими выявлено 47 наркопотребителей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.