Происшествия 

Собака помогла задержать дачного вора

В Александрове задержать вора помогла служебная собака, сообщает региональное УМВД. Взяв след, пёс шёл четыре километра и привёл полицейских к похитетелю.

Житель города Александрова сообщил в полицию о краже вещей из его дачного дома, расположенного на территории одного из садовых товариществ. Стоимость украденных вещей превысила 4 000 рублей.

Для поиска злоумышленника полицейские решили привлечь служебную собаку по кличке Феличе. Собака, взяла след, оставленный злоумышленником на месте преступления, и шла по запаху около четырёх километров. В результате ищейка привела полицейских к заброшенному дачному дому, дверь которого была не заперта. Когда полицейские вошли, то обнаружили мужчину и пропавшие вещи. Учитывая наличие неопровержимых улик, мужчина не стал отрицать свою вину и признался в совершении кражи.

Задержанным оказался ранее судимый за имущественные преступления 43-летний житель Сергиева-Посада Московской области. В настоящее время мужчина нигде не работает и бродяжничает.

Сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к совершению ещё шести аналогичных преступлений на территории Александровского района.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.