Общество 

«Магаззино» рекомендовал «Глобус» и Центральный рынок

Проект «Магаззино» побывал во Владимире и проверил несколько городских торговых точек. Гипермаркет «Глобус», Центральный рынок и супермаркет «Алекс» на проспекте Ленина Александр Молочко удостоил наклейки «рекомендовано».

Ведущий проекта отметил, что в этих торговых точках продукты — свежие, соблюдены санитарные нормы, уровень нитратов в овощах и фруктах — в норме.

Магазины «Квартал» на Октябрьском проспекте и «Хлебный» на улице Комиссарова, Александр не стал рекомендовать владимирцам. В «Квартале» ведущий отметил грязный духовой шкаф, пыль и крошки, в «Хлебном» — перемороженные продукты, плесень и грязь.

Съемочная группа проекта «Магаззино» ездит по городам России и проверяет в торговых точках качество обслуживания, соблюдение правил торговли и санитарных норм. В каждом городе съемочная группа во главе с ведущим Александром Молочко посещает продуктовый рынок, сетевой гипермаркет, магазин «шаговой доступности». Цель проекта — научить потребителей, какие документы имеет право спрашивать у продавца каждый покупатель, какие нормы хранения должны соблюдаться на прилавках магазинов и рынков, как действовать, если вас обсчитали или обвесили.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.